Nachfolger Hytera TC-610
Das Hytera TC-610 ist leider nicht mehr (neu) verfügbar, aber natürlich können wir Ihnen ein Nachfolgemodell anbieten. Bitte kontaktieren Sie uns für die Möglichkeiten.
Sie können uns auch gerne weiterhin für Hytera TC-610 Zubehör, Service und Wartung kontaktieren.
HYT TC-610
Beschreibung
Das Hytera TC-610 ist ein professionelles Funkgerät mit einer Reihe nützlicher Funktionen. Das Funkgerät verfügt über die folgenden wichtigen Funktionen.
Analoges Funkgerät
Der Hytera TC-610 kommuniziert über das analoge Netzwerk mit einer Auswahl von 16 Sprachkanälen. Bei der Auswahl dieser Kanäle können Sie sicher sein, dass in Ihrer Region genügend Kanäle verfügbar sind und jeder in verschiedene Kanäle unterteilt werden kann. Mit der Scanfunktion können Sie andere Kanäle überwachen und automatisch auf den entsprechenden Kanal umschalten, auf dem die Kommunikation empfangen wird. Der TC-610 ist einfach in Kombination mit anderen analogen Funkgerät von Marken wie Motorola und Kenwood zu verwenden. Das Funkgerät hat ein Gewicht von 269 Gramm mit einem Standard-Li-Ionen-Akku.
Batterielebensdauer
Der Hytera TC-610 wird standardmäßig mit einem Standard-Li-Ionen-Akku geliefert, mit dem Sie einen ganzen Arbeitstag lang kommunizieren können, wenn er voll aufgeladen ist. Mit einem voll aufgeladenen Akku haben Sie ungefähr 14 Stunden Kommunikationszeit. Mit dem mitgelieferten Tischladegerät setzen Sie es am Ende des Tages einfach auf das Ladegerät. Mit der Batteriesparfunktion holen Sie das Beste aus der Batterie heraus, die automatisch aktiviert wird, wenn das Funkgerät vorübergehend nicht verwendet wird.
IP66 Standard
Dank der Schutzart IP66 können Sie Schmutz und Staub problemlos vom Hytera TC-610 abwaschen. Der Standard steht für Staubdichtigkeit und Schutz gegen Spritzwasser. Das Funkgerät kann daher perfekt im Freien oder in Umgebungen mit Wasser verwendet werden. Ein starker Regenschauer ist daher für dieses Funkgerät kein Problem.
Sehr robust
Der HYT TC-610 wurde speziell für raue, laute und staubige Umgebungen entwickelt. Die Außenseite des Funkgerät ist sehr robust und bietet nur begrenzten Schutz gegen Stöße und Stürze. Diese Serie ist auch für ihre Anwendbarkeit im Industriesektor bekannt. Neben seiner Robustheit ist das Funkgerät auch sehr kompakt, sodass Sie das Funkgerät beispielsweise in Ihrer Jacke problemlos tragen und aufbewahren können.
Schalten Sie zwischen niedriger und hoher Leistung um
Mit einem Knopfdruck können Sie die maximale Leistung des Funkgeräts begrenzen und zwischen niedriger und hoher Leistung umschalten. Dies ist sehr nützlich, wenn Sie Batterie sparen möchten oder wenn Sie in kurzer Entfernung kommunizieren. Um eine größere Strecke zurückzulegen, muss auf Hochleistung umgeschaltet werden.
Paketinhalt
Das TC-610 von Hytera wird standardmäßig mit folgenden Artikeln geliefert:
| Produktname | HYT TC-610 Hand-Transceiver |
|---|---|
| Dokumentation | Bedienungsanleitung |
Möchten Sie weitere Informationen, umfassende Beratung, einen persönlichen Termin oder möchten Sie ein direktes Angebot? Kontaktieren Sie unsere Produktberater, diese helfen Ihnen gerne weiter.
Hytera TC-610 specificaties
Allgemeine Eigenschaften
| Marke | Hytera |
|---|---|
| Artikelnummer | TC-610 |
| Produktname | HYT TC-610 |
Maße und Gewicht
| Größe | 119 mm x 55 mm x 33 mm mit Standard-Li-Ionen-2000-mAh-Akku |
|---|---|
| Gewicht | 269 Gramm mit Standard Li-Ion 2000 mAh Akku |
Display & Tastenfunktionen
| Anzeigetyp | Nein |
|---|---|
| Programmierbare Tasten | Ja, 2 stück |
| Notfallknopf | Nein |
Verbindungs-Eigenschaften
| WLAN | Nein |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| GPS | Nein |
Sende- und Empfangsfunktionen
| Technik | PMR-Analog |
|---|---|
| Frequenzband | UHF, VHF |
| Frequenz | VHF: 136 - 174 MHz, UHF: 440 - 470 MHz |
| Übertragungsleistung | UHF: 5 watt, VHF: 5 watt |
| Kanalbandbreite | 12.5 kHz |
Umgebungs-Eigenschaften
| IP-Standard | IP66 |
|---|
Neben dem Kauf von Funkgeräten, Mobilfunkgeräten und Infrastruktur können Sie uns auch für kurz- und langfristige Anmietungen und günstige Mietverträge für mehrere Jahre kontaktieren. Ideal, wenn Sie die Ausrüstung nicht immer verwenden, z. B. während einer Veranstaltung, einer Messe, einer Abschaltung, eines Bauprojekts oder einfach, um die hohe Investition der Ausrüstung auf monatliche Raten zu verteilen.