Hytera PT790 Ex ATEX Funkgerät
Belangrijkste functionaliteiten
Das Hytera PT790Ex is uitgerust met een noodmeldingsfunctie, die eenvoudig kan worden geactiveerd door een vaste oranje noodknop op de portofoon. Wanneer deze knop wordt ingedrukt, wordt er onmiddellijk een noodsignaal verstuurd naar een centrale controlekamer of naar andere teamleden. Het spraakkanaal wordt automatisch opengezet, waardoor directe communicatie mogelijk wordt zonder dat verdere handelingen nodig zijn. Deze functie zorgt ervoor dat gebruikers in gevaarlijke of noodsituaties snel en efficiënt hulp kunnen inroepen en direct kunnen communiceren, waardoor kostbare tijd wordt bespaard in kritieke momenten.
Angebot anfordern
Fordern Sie sofort ein Angebot an.
Geeignet Für ATEX-Zonen 1/21
ATEX-Standard
II 1G Ex ia IIC T4II 1D Ex ia IIIC T120 °C IP6x
Beschreibung
Paketinhalt
Das PT790Ex von Hytera wird standardmäßig mit folgenden Artikeln geliefert:
| Produktname | Hytera PT790 Ex ATEX Funkgerät |
|---|---|
| Modellnummer(n) | PT790Ex |
| Akku | Hytera Lithium-Ionen-Akku mit 1800 mAh (BL1813-Ex) |
| Antenne | Hytera UHF ATEX-Antenne (verschiedene Optionen) |
| Ladegerät | Hytera Gürtelclip (BC19) |
| Tragezubehör | Hytera Einzel-Schnellladegerät (CH10A07 + PS1044) |
| Dokumentation | Bedienungsanleitung |
Angebot anfordern
Fordern Sie sofort ein Angebot an.
Hytera PT790Ex specificaties
Allgemeine Eigenschaften
| Marke | Hytera |
|---|---|
| Artikelnummer | PT790Ex |
| Produktname | Hytera PT790 Ex ATEX Funkgerät |
Maße und Gewicht
| Größe | 141 x 55 x 39 mm |
|---|---|
| Gewicht | 515 Gramm mit Standard-1800-mAh-Batterie |
Akku-Eigenschaften
| Akku Typ | Lithium-Ionen 1800 mAh |
|---|---|
| Akkuabnehmbar | Ja |
| Akku-Standby-Zeit * | 16 Stunden mit Standard-Akku |
* Die Verwendung von 5/5/90 bedeutet 5% Senden, 5% Empfangen und 90% Bereitschaft
Audiofunktionen
| Interner Lautsprecher | Ja |
|---|---|
| Externer Anschluss | Ja |
Display & Tastenfunktionen
| Anzeigetyp | Ja, LCD-Farbdisplay |
|---|---|
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastatur | Ja, Vollständige Tastatur |
| Notfallknopf | Ja, Notfallknopf |
| Programmierbare Tasten | Nein |
| Geeignet für Handschuhe | Ja |
Verbindungs-Eigenschaften
| Bluetooth | Nein |
|---|---|
| GPS | Nein |
Sende- und Empfangsfunktionen
| Technik | TETRA digital |
|---|---|
| Frequenzband | UHF |
| Frequenz | UHF: 380 - 430 MHz |
| Übertragungsleistung | UHF: 1 watt |
| Kanalbandbreite | 25 kHz |
Umgebungs-Eigenschaften
| IP-Standard | IP67 |
|---|---|
| MIL-STD | 810G |
| ATEX-Standard | II 1G Ex ia IIC T4</br>II 1D Ex ia IIIC T120 °C IP6x |
| ATEX-Zone | 1/21 |
Hytera PT790Ex downloads
Merkblatt
Möchten Sie weitere Informationen, umfassende Beratung, einen persönlichen Termin oder möchten Sie ein direktes Angebot? Kontaktieren Sie unsere Produktberater, diese helfen Ihnen gerne weiter.